Семинар педагогов-психологов образовательных организаций района

25 октября 2022 года в МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района состоялось методическое объединение педагогов-психологов образовательных организаций.   На семинаре педагог-психолог Центра ППМСП Мария Иванова  ознакомила  с документацией и нормативной базой, регламентирующей и обеспечивающей деятельность педагога-психолога в системе психолого-педагогического сопровождения детей в  образовательной организации. Также  на рассмотрение  педагогам-психологам были предложены   кейсы.

Педагог-психолог  Центра ППМСП Вурнарского района Наталья Зайцева рассказала о деятельности психолого- педагогического консилиума в образовательной организации. Она остановилась на кратком обзоре ключевых моментов Распоряжения Минпросвещения России от 09.09.2019 №Р-93.

В завершении семинара были обсуждены наиболее часто задаваемые вопросы