Директор Центра поделилась опытом работы по оказанию услуг ранней помощи на республиканском круглом столе

Директор Центра поделилась опытом работы по оказанию услуг ранней помощи  на республиканском круглом столе

27 мая на базе БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии состоялся круглый стол на тему "Эффективные практики оказания услуг ранней помощи в Чувашской Республике" в очном формате с параллельной Он-лайн трансляцией. В нем приняли участие представители служб ранней помощи в сфере образования, в том числе и директор Центра ППМСП Людмила Галкина. Людмила Анатольевна рассказала об опыте функционирования Службы ранней помощи на базе районного Центра, выступив с докладом на тему: "Диагностика психического и речевого развития детей раннего возраста в ДОУ Вурнарского района в рамках службы ранней помощи".

Участники круглого стола отметили необходимость проведения подобных мероприятий в очном формате на постоянной основе. А также приняли решение о подготовке сборника методических рекомендаций для родителей и детей целевой группы.