Территориальная ПМПК завершила диагностику познавательного и речевого развития выпускников ДОУ Вурнарского района

С 5 по 26 мая ТПМПК  обследовала выпускников дошкольных образовательных учреждений Вурнарского района с целью установления уровня их познавательного и речевого развития, определения степени готовности к школьному обучению. В указанный период, специалистами комиссии (педагогами-психологами, учителем-логопедом и социальным педагогом Центра ППМСП) обследовано 174 ребенка. По итогам обследования,  50,57 % дошкольников получили рекомендации. Из них 9,77 %  - рекомендована консультация детского невролога, 8,62 % - консультация педагога-психолога, 40,8 % - логопеда. На сегодняшний день,  результаты диагностики направлены в ДОУ.  Ознакомиться с результатами родители могут в индивидуальном порядке непосредственно в детском саду или в Центре ППМСП.