В Чувашии стартовал благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»

В открытии ежегодного марафона «Именем детства, во имя детства», которое состоялось в детском технопарке «Кванториум» в г. Новочебоксарске, принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. В приветственном слове он отметил, что марафон гармонично дополняет меры, которые принимаются федеральными и республиканскими властями по созданию комфортных условий для развития детей.

«Важно, чтобы продолжились глубинные традиции нашего народа – поддерживать ближнего сообща, исходя из возможностей каждого. Сегодня мы включаемся в очередной этап работы, чтобы детишки на территории нашей республики не только развивались всесторонне, но и максимально реализовывали себя, совместная разносторонняя взаимодополняющая работа, в том числе по части благотворительной деятельности, позволит нам решать эти задачи. Мы будем участвовать в благотворительной деятельности, подавать пример, способствовать, чтобы такое движение развивалось и приносило пользу максимальному количеству детей», - сказал Олег Николаев.

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» является самым масштабным проектом регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и проводится в нашей республике ежегодно с 1995 года.

В 2021 году в нём приняли участие 1130 юридических и физических лиц (в 2020 – 819). Общая сумма пожертвований превысила 5,8 млн рублей. Предприятия, организации и граждане Вурнарского района собрали 245,972 рубля. Средства были потрачены на помощь малоимущим и малообеспеченным семьям, имеющих детей, на развитие дополнительного образования в дошкольных учреждениях, на приобретение методических пособий для работы с детьми с ОВЗ и детей инвалидов.

Деньги в поддержку марафона также можно перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам:

Получатель: Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (сокращенно ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»).

расчетный счёт № 40703810075220160067 в Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанк

ИНН 2128005408, КПП 213001001

В назначении платежа необходимо указать «Благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства» и название организации, перечислившей средства