Специалисты Центра ППМСП, социальные педагоги и педагоги-психологи школ Вурнарского района встретились с акушер-гинекологом перинатального центра

Специалисты Центра ППМСП, социальные педагоги и педагоги-психологи школ Вурнарского  района встретились с акушер-гинекологом перинатального центра

22 марта на базе ЦРБ Вурнарского района прошла встреча с республиканским акушером-гинекологом Натальей Федотовой на тему: «Половая неприкосновенность несовершеннолетних». Мероприятие посетили специалисты Центра ППМСП, социальные педагоги и педагоги-психологи школ Вурнарского  района.

Наталья Сергеевна привела примеры по половой неприкосновенности среди несовершеннолетних из практики и поделилась опытом работы с такими детьми, оказания им психологической и педагогической помощи в условиях медучреждения и образовательной организации. Также озвучила алгоритм поведения медицинских работников и специалистов сопровождения образовательной организации, с учетом законодательства РФ и обязательным соблюдением этических норм и правил.