В районе продолжается акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В Вурнарском районе продолжается Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью".

В рамках акции с целью проведения профилактических бесед по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, немедицинского потребления наркотических и  психоактивных веществ, детского алкоголизма и табакокурения, недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых и другое, субъекты профилактики района в лице старшего инспектора ПДН МО МВД "Вурнарский" Эльвиры Татаровой, зав.сектором КДН и ЗП администрации района Марии Кротковой, педагога-психолога Центра ППМСП Натальи Зайцевой, врача-нарколога Вурнарской ЦРБ Дмитрия Николаева встретились с учащимися школ района.

Известно, что за совершение противоправных деяний, наступает ответственность. Выяснить, что привело к тому или иному проступку: банальное любопытство, желание выделиться или внутренний протест - поможет психолог. Человек, к которому всегда можно обратиться за помощью, чтобы разобраться в хитросплетениях своего внутреннего мира. Но бывают ситуации, когда совершенно некому сказать о своих переживаниях, нужного человека рядом не находится, в такой ситуации всегда можно позвонить на телефон доверия 8-800-2000-122. Звонок на данных телефон бесплатный, а в службе работают квалифицированные психологи, готовые разделить ваши переживания и разрешить их.