Акция "Полиция и дети"

7 октября, в составе рабочей группы старшего  инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД  России «Вурнарский» майора полиции Татаровой Эльвиры Геннадьевны, инспектора ДПС МО МВД России «Вурнарский» Тракова Андрея Владимировича, психолога МБНОУ «Центр ППМСП» Ильиной Анны Владимировны, посетили Большеяушскую СОШ и Малояушскую СОШ Вурнарского района.
      В рамках акции «Полиция и дети» с учащимися  1-9  классов провели профилактическую беседу  о мошеннических действиях на территории района и по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних.
      Старший  инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД  России «Вурнарский» майор полиции Татарова Эльвира Геннадьевна разъяснила вопросы об  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, о наказании за нецензурную брань  в общественных  местах и других преступлений и правонарушений. Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.
      Предупредили  обучающихся школы о видах мошенничества с использованием мобильной связи, банковских карт и Интернета. Так же напомнили о поведении в школе и общественных местах, об уважительном  и корректном отношении  к педагогам, взрослым и сверстникам,  о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.
     В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.