Специалисты Центра приняли участие в Республиканском совещании по вопросам профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних

29 сентября на базе Вурнарской средней школы № 1 состоялось Республиканское совещание по вопросам профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних с руководителями образовательных учреждений, заместителями директоров по ВР и педагогами-психологами, в котором приняли участие и специалисты Центра ППМСП.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии Оксана Рындина, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Елена Егорова, и.о. прокурора отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алексей Михайлов, старший инспектор Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Максим Смирнов.

На совещании обсуждались основные проблемы, способствующие суицидальному поведению несовершеннолетних, организация профилактической работы и оказание психолого-педагогической помощи детям, находящимся в зоне риска, важности межведомственного взаимодействия субъектов профилактики в отношении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и т.д..

По итогам совещания, перед руководителями образовательных организаций поставлены конкретные задачи в работе по предотвращению суицидального поведения среди несовершеннолетних, в том числе нацеленная работа с родителями, законными представителями детей.