Тренинг с подростками по профилактике социально-негативных явлений

11 июня 2021 года педагоги-психологи Центра ППМСП Вурнарского района  в рамках республиканского семинара Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провели занятие с  элементами тренинга по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних.   Тренинговые упражнения  были направлены на предупреждение употребления психоактивных веществ, на осознание учащимися их личной ответственности за последствия своих действий. На занятиях с педагогами-психологами подростки   участвовали в дискуссии, задавали волнующие их вопросы, выполняли ряд практических упражнений.  Такие встречи  создают условия для самовыражения детей, для лучшего понимания ими своей настоящей и будущей жизни.