Специалисты Центра приняли активное участие в республиканском автокараване "Чувашия в защиту детства!"

28 мая в Вурнарском районе прошел республиканский автокараван "Чувашия в защиту детства!", организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель мероприятия -  привлечение внимания населения к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, а также к семьям, находящимся в социально опасном положении.

Работа каравана велась по трем основным направлениям: «Работа с семьями», «Работа с детьми» и «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Стоит отметить, что работа в секциях была достаточно плодотворной. Специалисты Центра провели занятие с несовершеннолетними детьми, продемонстрировав видеоролики, направленные на профилактику подростковых девиаций, подробно рассказали о работе «Детского телефона доверия», подготовили и раздали памятки и буклеты. Далее работу в секции продолжили инспектор ООДУУП и ПДН МВД по Чувашской Республике Елена Егорова и педагоги-психологи Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии Светлана Степанова и Ксения Штеймиллер.

Директор Центра Людмила Анатольевна Галкина выступила с докладом пред педагогами и органами профилактики района с докладом «Профилактика подростковых девиаций в образовательной среде».

Программа автокаравана получилась насыщенной и продуктивной.