Специалисты Центра ППМСП приняли участие в республиканском семинаре

Во всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 2020 года специалисты МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района, а также педагоги-психологи образовательных учреждений Вурнарского района приняли участие в республиканском семинаре «Актуальные проблемы обучения детей с задержкой психического развития в условиях инклюзивного образования» в рамках методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ. Организатор семинара БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики. Митина Т.Б., член ЦПМПК Чувашской Республики показала наглядно, где на сайте «Центр образования и комплексного сопровождения детей» можно найти все нормативные документы, методические рекомендации для организации обучения детей с задержкой психического развития.

С докладами выступили учителя, педагоги-психологи, учителя логопеды школ, которые стали победителями и призерами республиканского конкурса «Лучшая инклюзивная школа Чувашии-2020». Они поделились своим опытом работы реализации инклюзивного образования в школе, работе школьного психолого-педагогического консилиума, методиками, приемами работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья; организацией эффективного взаимодействия с родителями, имеющих детей с задержкой психического развития. Информация докладчиков семинара актуальна, изложена в доступной форме, и познавательна для всех педагогов, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Спасибо большое БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики и докладчикам за организацию семинара.