Обучение по буллингу

В подростковом возрасте проблема буллинга имеет особое значение. Именно в это время, усвоив определенные модели поведения, например поведение «жертвы», подросток следует им всю последующую жизнь. Также и агрессия может закрепиться в качестве стиля поведения в будущем.

Профилактика буллинга помогает уменьшить масштабы этого явления и сократить количество вовлеченных в него подростков — «агрессоров» и «жертв». Травли одноклассниками могут быть самыми плачевными. Ребенок привыкает считать себя неудачником и, как правило, не достигает успеха в жизни. Отсутствие навыка общения в коллективе делает его нелюдимым и замкнутым. Такие люди эмоционально неустойчивы, порой психически нестабильны.

МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района  рекомендует педагогам образовательных учреждений Вурнарского района пройти  дистанционное обучение по буллингу на сайте АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» (г. Пермь) в рамках реализации проекта «КОНСТРУКТОР СОЦИАЛЬНЫХ ПРАКТИК НКО-2: Объединение ресурсов сообщества для разработки и внедрения Комплексной межсекторной модели противодействия школьному буллингу (травле)», в котором можно освоить базовые навыки противодействия буллингу в образовательных организаций. Подать заявку на обучение можно, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0FeFEayxiPXWV2u6kg91-960sBX-3kvA_r7BAwVtTNe_UQ/viewform?usp=sf_link и заполнить анкету как СПЕЦИАЛИСТ.

По всем вопросам обращаться к заведующей учебной частью АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» Едрановой Наталье Вениаминовне по тел. +7 (342) 299 99 82, электронная почта: vectornko@mail.ru/