Диагностика детей раннего возраста

В течение  недели специалистами МБНОУ «Центра ППМСП»  Вурнарского района  проведена выездная психолого-педагогическая  диагностика и диагностика речевого развития детей раннего развития в дошкольных образовательных учреждениях района. Прошли обследование дети 2-3 лет.

Правильная и своевременная диагностика нервно-психических процессов ребенка позволяет подойти к раннему выявлению отклонений в здоровье детей. Своевременное выявление недоразвития речи и развитие психических процессов  способствует более быстрому его устранению, предупреждает отрицательное влияние речевых расстройств  на формирование личности и на все психические процессы в целом. При диагностике нервно-психического развития перед ребенком ставятся определенные задачи, и это позволяет объективно оценить его способности, уровень развития, успехи и недостатки воспитательной работы. В течение пяти рабочих дней материалы обследования будут обработаны и результаты  оглашены родителям (законным представителям).