Семинар-практикум курсов родительского образования школы ответственного родительства

27 февраля 2020 года на базе МБНОУ на базе Центра ППМСП состоялся семинар-практикум курсов родительского образования школы ответственного родительства на тему «С любовью к детям или как воспитать счастливого ребенка». Цель мероприятия: помочь родителям проанализировать  свое поведение, обратить внимание на формирование ценностного отношения родителей к проблемам феликсологического воспитания в семье.

В данном мероприятие приняли участие субъекты профилактики –  старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский», майор полиции Татарова Эльвира, заведующий сектором КДН и ЗП администрации Вурнарского района Кроткова Мария, заведующий отделением помощи семье и детям  Центра социального обслуживания населения Вурнарского района  Фролова Татьяна, специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Вурнарского района  Ильина  Лилия.

Социальный педагог Гурьянова Ильзита открыла мероприятие со словами благодарности родителям, о том, что они серьезно отнеслись к приглашению на семинар. Проблема счастья относится к ряду вечных проблем человечества. Способность быть счастливым – не врожденное качество, оно не передается по наследству и не вручается ребенку родителями и педагогами, оно не формируется в процессе его жизнетворчества. Говоря о воспитании ребенка, мы не можем упомянуть, что счастливого ребенка может воспитать счастливый наставник, в данном случае родители. Идеальный вариант – это совместная деятельность, чем больше внимания получит ребенок, чем больше, соответственно, примеров для подражания, тем счастливее он себя ощутит. Важно помнить, что ребенок нуждается в поддержке родителей.

Педагог-психолог Зайцева Наталья продолжила семинар-практикум с родителями в форме практического занятия. Практическое занятие с родителями было проведено в форме тренинга на темы «Формула семейной гармонии», «Ассоциации», «Переделай фразу». Ею было отмечено, важность участия родителей в жизни своих детей. Родители приняли активное участие в тренинге.

В ходе мероприятия показаны видеофильмы «Прививка любви», «Как воспитать счастливого ребенка». Сюжеты фильмов затрагивает актуальную проблему воспитания детей, о влияния отношения родителей к ребенку на будущую жизнь и на развитие их личности в целом.

Счастья Вам и вашим близким! Творите свое счастье!