Специалисты Центра ППМСП Вурнарского района прошли обучение в рамках национального проекта "Поддержка семей, имеющих детей"

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» все специалисты МБНОУ  «Центра ППМСП» Вурнарского района прошли курсы повышения квалификации по консультированию родителей в онлайн режиме.

Дистанционное обучение включало в себя несколько модулей: базовый, вариативный и итоговое тестирование. Базовый модуль содержал в себе нормативно-правовые аспекты в рамках семейного консультирования, этические принципы в семейном консультировании, технологии компетентного родительства; вариативный – специфику консультирования семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей инвалидов. Все специалисты  получили ценные знания и методические материалы для использования в работе консультационных центров.