Территориальная ПМПК-районный этап

С 16 января   2020 года на базе МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района начала  работу территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия. В психолого- медико- педагогическом обследовании участвуют:  педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог и врач (по согласованию). Одновременно участие всех основных специалистов дает возможность повышения качества психолого-медико-педагогического обследования.

Целью работы ТПМПК – своевременное выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.

Результаты каждого специалиста, отражаются в рабочих документах ПМПК, являются основанием для принятия общего коллегиального заключения о состоянии и особенностях психического развития ребенка.