Подведены результаты социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций Вурнарского района

24  декабря 2019 года в  МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района  проведен семинар-совещание  по итогам социально-психологического тестирования (СПТ) лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях  Вурнарского района  в 2019-2020 учебном году.
И.о.директора  Центра  Зайцева Наталья Владимировна,  выступая перед педагогами, сказала, что тестирование в этом учебном году проводилось по единой общероссийской методике, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. В тестировании приняли участие  1087   обучающихся школ  в возрасте с 13 до 18 лет.

Она отметила, что  в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами СПТ проводилось конфиденциально и не предполагает представления его результатов иным лицам, представителям других ведомств. Для организации работы с обучающимися, у которых выявлены показатели повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение, было рекомендовано разработать   групповые профилактические и психолого-педагогические мероприятия.
 По окончании мероприятия ответственные за проведение социально-психологического тестирования в общеобразовательных организациях  Вурнарского района  получили информационные справки об итогах тестирования в ОО. Наталья Владимировна напомнила, что классам, в которых выявлены обучающиеся с высоким показателем вероятности потребления ПАВ, будет предложен профилактический осмотр.