Специалисты Центра посетили семинар

10 июня специалисты МБНОУ «Центр  ППМСП» посетили семинар на тему «Расстройства аутистического спектра. Международный опыт. Комплексная система межведомственного, междисциплинарного сопровождения людей с РАС на протяжении всего жизненного пути, а также их семей». Семинар прошел в городе Чебоксары на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева под руководством руководителя по научно-методической работе некоммерческой организации «Наш солнечный мир» города Москвы. руководителя Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», Члена правления Международной ассоциации Autism Europe, Члена Совета Всероссийской Организации Родителей-Детей-Инвалидов (ВОРДИ), Члена Экспертного совета Министерства Просвещения Российской Федерации по вопросам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра  Игоря Шпицберга.

Участниками встречи стали также представители коррекционных школ, подведомственные Минобразования Чувашии, педагоги муниципальных школ и детских садов, в которых обучаются дети с РАС, сотрудники ПМПК-центров, студенты, специалисты органов управления образованием, родители и представители общественных организаций и другие. Они представляли Вурнарский, Канашский, Ибресинский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шумерлинский и Янтиковский районы, города Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары. Всего в семинаре приняло участие более 300 человек.