Семинар с приглашением педагога-психолога с Центра образования города Чебоксары

26 апреля 2019 года состоялся семинар на тему: «Методические рекомендации по созданию и развитию служб примирения общеобразовательных организациях» с социальными педагогами, заместителями по воспитательной работе, педагогами-психологами из общеобразовательных школ Вурнарского района. Открыла заседание директор Центра ППМСП Оксана Октябрьская. Она подчеркнула актуальность рассматриваемой темы. Отметила нововведения в отчетах социальных педагогов, пожелала участникам плодотворной работы. На семинар-практикум приглашен  Сорокин Сергей  – педагог – психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, региональный координатор служб примирения в Чувашской Республике.

Сергей Игоревич ознакомил педагогов с принципами и формами медиации, программами восстановительных подходов в образовательных учреждениях, также с организацией деятельности школьной службы примирения.

Рассматривались ситуации по решению конфликтов в образовательных учреждениях и способы их решения. Продемонстрирован видеоматериал об опыте работе Алтайского края по вышеуказанной теме семинара.