Лекторская группа посетила школы района в рамках профилактики преступлений против половой неприкосновенности

Во исполнении протокола заседания Координационного Совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике в целях совершенствования межведомственного взаимодействия по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних 24 октября лекторская группа в составе директора Центра ППМСП Оксаны Октябрьской, врача – гинеколога Вурнарской больницы Сергея Иванова, медицинского психолога Елены Минаевой, ответственного секретаря КДН и ЗП администрации района Натальи Николаевой посетили школы района.

С приветственным словом перед учащимися выступила директор Центра Оксана Октябрьская. Она ознакомила учащихся с целью проведения лектория, с деятельностью Центра, представила специалистов, обозначила ход мероприятия и его акутальность.

Далее выступление продолжила медицинский психолог Вурнарской больницы Елена Минаева. Елена Николаевна затронула вопросы, посвященные психологии межличностных отношений, которая как никогда актуальна для девушек и юношей в период их полового созревания и взросления.

Не менее актуальную тему затронул и врач – гинеколог Сергей Иванов, который поделился с ребятами санитарно-гигиеническими знаниями, направленными на сохранение репродуктивного здоровья.

По вопросу профилактики преступлений против половой неприкосновенности, мерах наказания, дальнейшей профилактики детей и семей, находящихся в социально опасном положении выступила ответственный секретарь КДН и ЗП Наталья Николаева.

Учащиеся с интересом слушали выступающих, задавали волнующие их вопросы. Педагогам образовательных организаций также оказана консультационная помощь.