Директор Центра выступила на заседании антинаркотической комиссии

17 сентября в большом зале администрации Вурнарского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. Вел заседание председатель комиссии-глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. На мероприятие были приглашены представители МО МВД России «Вурнарский», прокуратуры района, главы городского и сельских поселений, члены комиссии.

Директор Центра Оксана Октябрьская выступила с докладом на тему «Привлечение негосударственных структур и социально ориентированных некоммерческих организаций в деятельность по профилактике наркомании и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ». Оксана Петровна отметила, что в новом учебном году Центром запланирована плотная программа мероприятий, направленная на профилактику наркомании и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. С 20 сентября по 9 ноября пройдет конкурс мини-проектов «Мой урок здоровья» среди педагогов общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования. Также в октябре-ноябре запланировано анкетирование среди учащихся 9-11 классов на предмет потребления наркотических, психотропных и других токсичных веществ. Также должен пройти конкурс презентаций и видеороликов антинаркотической направленности среди учащихся 5-8 классов.

Врач-нарколог Вурнарской ЦРБ Дмитрий Николаев, добавляя по указанному вопросу, рассказал о проведении тестирования учащихся на предмет потребления наркотических средств в рамках проведения профилактических медицинских осмотров