Правовое информирование в области дорожного движения

Тема профилактики дорожно-транспортных происшествий особо актуальна в период летних каникул. В рамках правового информирования рабочая группа в составе инспектора ОГИБДД МО МВД России "Вурнарский" Геннадия Казыкина, педагогов-психологов Центра Натальи Зайцевой и Марии Ивановой посетили пришкольный лагерь «Солнышко» Большеяушской школы.

Геннадий Анатольевич осветил тему правонарушений в области дорожного движения среди несовершеннолетних, привел статистику происшествий на дороге с участием детей в Вурнарском районе. Как оказалось, все печальные примеры – последствия несоблюдения детьми правил дорожного движения. Знание правил поведения на дороге, дорожных знаков, регулирующих правила езды автомобилей и передвижения пешеходов, необходимы каждому человеку. А их соблюдение – залог безопасности жизни и здоровья детей и взрослых.

Педагоги-психологи Наталья Владимировна и Мария Александровна рассказали детям о чувстве долга, умении рассуждать, принимать ответственные решения, нести ответственность за свои поступки. А для закрепления полученных знаний продемонстрировали видеоролики «Безопасность на дороге», где затронуты актуальные для сельской местности темы: места перехода дороги, а также передвижение вдоль дороги, в том числе и в темное время суток. Рекомендации и советы специалистов дети приняли во внимание.