В районе создан кадровый резерв педагогов-психологов

10 февраля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева произошло праздничное событие. Группа педагогов Вурнарского района, раннее обучавшиеся по программе «Практическая психология и консультирование» получили дипломы о переподготовке профессионального образования. Таким образом, в Вурнарском районе создан кадровый резерв практических педагогов-психологов. В рядах слушателей директора образовательных организаций, учителя-предметники, социальные педагоги.

Теплые слова благодарности поступили в адрес администрации Вурнарского района, отдела образования и молодежной политики, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи от проректора Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Дмитрия Иванова, декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Захаровой Галины. Они отметили, что Вурнарский район одним из первых внедряет новые проекты и инновации. Данное обучение соответствует профессиональным стандартам педагога, совершенствует психологическое обеспечение образовательной деятельности с учетом новых требований к психолого-педагогическим условиям  реализации образовательных программ.

С ответным  словом от имени Вурнарского района выступила директор Центра Оксана Октябрьская. Она отметила, что в связи с ростом числа детей с проблемными вариантами развития, снижением уровня психического и психологического здоровья данная специализация особенно востребована  в образовательных учреждениях. Знания, полученные во время обучения, помогут нашим педагогам подобрать правильный подход к ребенку с учетом его психофизиологических закономерностей, личностных потребностей и интересов. Оксана Петровна поблагодарила руководство педагогического университета в лице ректора Иванова Владимира, проректора Иванова Дмитрия, декана Захаровой Галины, а также преподавателей университета.