О межведомственном взаимодействии субъектов пофилактики в Янгорчинской школе

19 января в Янгорчинской школе прошло  расширенное заседание совета профилактики с участием субъектов профилактики. На заседании принял участие глава администрации Леонид Николаев. На повестке дня рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия   субъектов.

Директор центра Оксана Петровна выступила о работе Центра как субъекта профилактики. На базе учреждения функционирует Школа ответственного родительства для семей, состоящих на учете,  психологический клуб «Семья». Рассмотрены темы:

- «Правовое воспитание» с участием 9 чел.11.11.2016 г.

- Гигиеническое воспитание и обучение родителей» с участием 11 чел. 05.12.16 г.

- Радость воспитания» апрель, 2017 г. с участием 12 чел.

- «Родительская компетентность», 15.12.17, с участием 9 чел.

В марте 2017 г. проведено обучение заместителей по воспитательной работе, социальных педагогов. Рассмотрены вопросы по профилактике правонарушений, алгоритмы действия социального педагога, заместителя, классного руководителя.

В рамках методических сообществ ежегодно по плану проводятся семинары-практикумы для социальных педагогов.

Итогом заседания принято решение об усилении межведомственного взаимодействия субъектов профилактики.