22 ноября - Всероссийский день психолога!

Сегодня, 22 ноября мы поздравляем с профессиональным праздником наших коллег - психологов.

История празднования дня психолога в России уходит  еще в далекий 1994 год.  Тогда, 22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, а с 22 ноября 2000 года в России отмечается День психолога.

Профессия психолога очень важна и в последнее время становится актуальной как никогда. На сегодняшний день в  образовательных организациях Вурнарского района трудятся 5 педагогов-психологов. Но совсем скоро ряды профессионалов, освоивших знания в области психологии, пополнятся. Ведь  благодаря инициативе администрации Вурнарского района, профессорско-преподавательского состава факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, дополнительное образование по специальности «педагог-психолог» получают 17 человек.

С праздником, дорогие коллеги! Желаем вам успехов в вашей работе, физического и психологического здоровья, приятных эмоций и гармонии!

Быть психологом — трудное дело,
Нужно чувствовать каждую душу.
Пусть же в ваших словах, столь умелых,
Будет все, чтоб другим было лучше!

Вам — терпенья, поменьше тревоги.
И всегда с нужным быть настроеньем.
Пусть нелегкая ваша дорога
Будет устлана, сплошь, вдохновеньем!