Специалисты Центра приняли участие в оперативно-профилактической операции "Подросток"

С целью организации контроля за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Вурнарский», а также внутришкольном учете; контроля за несовершеннолетними, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении и склонных к девиантному поведению, с 3 июля по 25 августа 2017 г. на территории Вурнарского района проводится комплексная оперативно - профилактическая операция «Подросток».

В период действия операции организованы рейдовые профилактические мероприятия в местах проведения досуга несовершеннолетних, с привлечением различных ведомств, в том числе и с привлечением родительского патруля, на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению, предупреждению групповых правонарушений, пресечение административных правонарушений.

11 июля специалисты Центра ППМСП Вурнарского района, совместно с сотрудниками ПДН Эльвирой Татаровой и Дианой Ивановой посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. В рамках данного мероприятия проведены разъяснительные беседы  с несовершеннолетними и их родителями, даны психолого-педагогические рекомендации родителям по профилактике девиантного поведения и гармонизации внутрисемейных отношений.

Межведомственное взаимодействие – одно из актуальных и приоритетных направлений работы Центра ППМСП. Профилактическая и просветительская работа ведется в рамках различных акций в течение всего учебного года, в том числе организованными разными ведомствами: МВД, Минздрав, Минобрнауки РФ, ФСКН и др..