Конкурс "Лучший социальный педагог года"

На базе МБНОУ "Центр ППМСП" Вурнарского района прошел очередной традиционный  конкурс районного этапа на звание «Лучший социальный педагог года». На сегодняшний день это значимое для образовательной сферы мероприятие, направленное на повышение профессиональной компетенции социального педагога, развитие творческой инициативы и новаторства, распространение передового опыта работы, престижа профессии социального педагога. В 2016-2017 учебном году конкурс прошел в четвертый раз.

В конкурсе приняли участие  8 социальных педагогов: МБОУ «Алгазинская СОШ» Григорьева Надежда, МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Фомина Валентина, МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» Владимирова Людмила, МБОУ «Ермошкинская СОШ» Дуткина Светлана,  МБОУ «Большеяушская СОШ» Митрофанова Алина, МБОУ «Калининская СОШ» Константинова Алена, МБОУ «Малояушская СОШ» Петрова Надежда, МБОУ «Тузимуратская ООШ» Лукина Эльвира.

С приветственным словом выступила директор Центра ППМСП Октябрьская Оксана, пожелала участникам удачи, а членам независимой экспертной комиссии «трудного выбора».

Руководитель методического объединения Васильева Эмма отметила, что социальные педагоги, работающие сегодня в школах района, выполняют многомерную работу по созданию условий для социализации обучающихся: «Мы им благодарны за их самоотверженность, за то, что каждый из них трудится с чувством долга и ответственности и делает большое дело для детей, их родителей и для всех педагогов».

Социальный педагог – это человек, который помогает решать проблемы многим семьям, отдельным лицам, нуждающимся в их помощи.

Конкурс проходил в три этапа: тестирование на знание нормативно-правовой документации, конкурс визитных карточек «Я - социальный педагог»; конкурс педагогических ситуаций. В заключении состоялась дискуссия, где участники отвечали на вопросы членов жюри.

Призерами конкурса стали социальный педагог Вурнарской школы № 2 Фомина Валентина и социальный педагог Большеяушской школы Митрофанова Алина.  По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала Петрова Надежда, социальный педагог Малояушской школы, ставшая победителем районного этапа. 5 участников получили дипломы разных номинаций:

1. МБОУ «Калининская СОШ» Константинова Алена - «За профессионализм и стремление к победе»

2.  МБОУ «Тузимуратская ООШ» Лукина Эльвира - «За профессионализм и веру в детей»

3.  МБОУ «Ермошкинская СОШ» Дуткина Светлана - «За профессионализм и творческий поиск»

4. МБОУ «Алгазинская СОШ» Григорьева Надежда - «За профессионализм и деловую компетентность»

5. МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» Владимирова Людмила  - «За профессионализм и преданность профессии»

Поздравляем участников конкурса и желаем победителю достижения победы на республиканском этапе!