Рабочая встреча с коллегами из Шумерлинского Центра

С рабочим визитом  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» посетила  группа в составе администрации и специалистов из Шумерлинского Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также администрации органов опеки и попечительства Вурнарского района.  Рабочие моменты и вопросы о сотрудничестве обсуждались в форме круглого стола.

Сегодня существует необходимость создания программ комплексного психолого-педагогического сопровождения детей, попавших в кризисную ситуацию, в том числе пострадавших от жестокого обращения. Оба субъекта имеют компетенцию в области этого направления. «Но когда работа ведется в  плотном сотрудничестве, результат становится выше» - подвели итоги специалисты Центров.  В рамках этого направления работы, на начальном ее этапе, специалисты оценили  собственную готовность к работе над программой, наметили дальнейший план взаимодействия.

Завершающим этапом взаимодействия коллег, явилось чаепитие за круглым столом. В целом работа проходила в доброжелательной, творческой атмосфере поиска, здорового юмора, личностного роста и развития каждого специалиста и каждого самостоятельного субъекта. Хочется выразить коллегам благодарность за  сотрудничество, оптимизм и преданность такому непростому делу - делу психолого-педагогического сопровождения не только подрастающего поколения, но и всех остальных участников образовательного процесса.