Состоялось мероприятие для детей-инвалидов и с ОВЗ с элементами тренинга "Каждый из нас особенный"

9 декабря на базе МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района состоялось, уже ставшее традиционным, мероприятие для детей-инвалидов и с ОВЗ «Каждый из нас особенный». Дети и их родители съехались в Центр со всего района, включая самые отдаленные деревни, чтобы в очередной раз окунуться в атмосферу добра, заботы и теплоты.

С приветственным словом перед присутствующими выступила директор Центра, учитель-дефектолог О.П. Октябрьская. Далее последовал развлекательный блок. В честь особенных гостей специалистами Центра была приготовлена разнообразная программа, включающая элементы психологического тренинга, психогимнастические упражнения, игр на сплочение коллектива и раскрытие творческого потенциала присутствующих. Несмотря на свои особенности, ребята успешно справлялись с предложенными заданиями. Это может быть связано еще и с тем, что многие дети посещают коррекционные занятия в Центре.

В завершении мероприятия Оксана Петровна предложила чаще проводить подобные  мероприятия. Родители с удовольствием откликнулись на предложение, был сформирован Совет родителей, цель которого защищать права и интересы детей с особыми образовательными потребностями, вносить лепту в улучшение качества образовательного и воспитательного процесса.