22 ноября - День психолога в России.

Свой неофициальный профессиональный праздник российские психологи отмечают 22 ноября. Впервые в этот день состоялся съезд психологов. Инициатор празднования — Московский госуниверситет, где есть кафедра психологии. В рамках этого праздника в 2007 году впервые в нашей стране и был проведен День психологии. Это свидетельствовало о все возрастающей роли психологии в нашем обществе и о ее важном влиянии на многие сферы жизни.

Роль психологии нельзя недооценить. Это именно та область научного знания, которая «отвечает» за душевное здоровье не только человека, но и общества в целом. Без участия психологов просто невозможно решить многие социальные проблемы. Психика человека является сложной и многогранной системой, в хитросплетениях которой разобраться совсем непросто. Сделать это грамотно могут только настоящие профессионалы своего дела, для которых психология является не просто работой, а настоящим призванием. Психологию можно с уверенностью назвать одной из самых интересных наук. Ведь она позволяет заглянуть в душу человека.

Поздравляем психологов района с праздником! Желаем вам здоровья, счастья, продуктивной работы, востребованности и профессионального роста!