Республиканский семинар «Организационно-методические аспекты введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с нарушением интеллекта».

29 сентября на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся республиканский семинар «Организационно-методические аспекты введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с нарушением интеллекта».

Перед участниками семинары выступили ведущие специалисты Центра: директор Центра Ильина С.В., заместитель председателя ЦПМПК Маврина Т.П., начальник отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов Володина М.А.., которые рассмотрели актуальные на сегодняшний день вопросы, возникающие у представителей муниципальных органов управления образования:

- проблемы межведомственного взаимодействия системы здравоохранения, МСЭ, ПМПК;

- роль ПМПК в сопровождении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на современном этапе развития образования;

- роль муниципальных органов управлений образования в организации обучения лиц с ОВЗ;

- итоги анкетирования для Всероссийского мониторинга готовности ОО к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью.