Завершилась диагностика в ДОО Вурнарского района Территориальной ПМПК

Завершились выездные заседания в дошкольных образовательных организациях Территориальной ПМПК Вурнарского района с целью диагностики уровня готовности детей к школьному обучению. Всего специалистами ТПМПК было обследовано 150 воспитанников  из 5 дошкольных организаций Вурнарского района: МБДОУ «Детский сад № 1 «Солнышко» п. Вурнары, МБДОУ «Детский сад №3 «Ромашка» п. Вурнары, МБДОУ «Детский сад № 4 «Березка» п. Вурнары, МБДОУ "Детский сад № 5 "Рябинка", МБДОУ "Детский сад № 6 "Сеспель".

По итогам психологического обследования, из 150 детей высокий уровень имеют 17, что составляет 11,34 % от общего числа обследуемых, достаточный – 67 детей (44,66 %), средний – 59 детей (39,33 %), ниже среднего/низкий  - 6  детей (4 %).

По итогам логопедического обследования, речевое нарушение имеет 41 ребенок, что составляет   27,33 % от общего числа обследуемых детей.

Исходя из общего результата обследования, специалистами ТПМПК определено, что 96 % детей, прошедших диагностику, полностью готовы к обучению по программе начального основного общего образования в 1 классе с 1 сентября 2016 года.