Республиканский семинар "Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних правонарушителей"

17 марта специалисты Центра ППМСП Вурнарского района посетили обучающий семинар для педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных учреждений республики «Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних правонарушителей» в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чуваши.

В связи с тем, что на сегодняшний день возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, актуальным вопросом становится индивидуально-профилактическая работа с детьми «группы риска». Педагог-психолог Центра Шемякина М.Н. подробно остановилась на вопросе социально-психологического сопровождения несовершеннолетних правонарушителей.

Как правило, преступления совершают «отвергнутые» дети, дети из неблагополучных семей, находящиеся в социально-опасном положении. Опытом работы с такими семьями поделились специалисты Центра ППРК «Семья» г. Чебоксары, которые подготовили и провели мастер-классы с элементами тренинга по вопросам детско-родительских отношений, и поделились методиками в работе с детьми «группы риска».