Семинар соцпедагогов "Профилактическая работа с семьями и подростками "группы риска"".

Одним из важнейших направлений деятельности социального педагога в условиях школы является  профилактическая работа с детьми «группы риска». Проблемы, которые вовлекли ребенка в эту «группу» идут из семьи и потому очень важно вести работу не только с самим ребенком, но и с его родителями. Для успешной работы в данном направлении необходимо уметь организовать совместную работу образовательного учреждения и органов системы профилактики по поддержке и сопровождения учащихся и семей «группы риска».

Сегодня на базе ЦППМСП Вурнарского района состоялся семинар социальных педагогов общеобразовательных учреждений района «Профилактическая работа с семьями и подростками «группы риска»».  Социальные педагоги одной из ведущих школ Вурнарского района Калининской СОШ Петрова Д.Г. и Константинова Д.Г. представили вариант тренинга, направленного на сохранение, укрепление и восстановление семейных отношений, любви и уважения среди всех членов семьи. Проведение таких занятий в кругу семьи, способствуют положительному результату и позитивному настрою как детей, так и родителей, развивает желание стать лучше.

Дети - продолжение нас самих, поэтому прежде, чем воспитывать своего ребенка, воспитайте  себя!