"Возьмемся за руки, друзья" - мероприятие ко Дню инвалидов

С целью привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностям, развить стремление детей-инвалидов к реализации творческого потенциала в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошел праздник  для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на тему «Возьмемся за руки, друзья!» в честь празднования Международного дня инвалидов.  Участие в мероприятии приняли  12  детей из Вурнарского района с ОВЗ, а также нормально развивающиеся сверстники.

Открыла наше мероприятие теплыми словами и пожеланиями начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Тихонова М.Н.. Далее детей и родителей поздравила с праздником директор Центра Октябрьская О.П..
После всех официальных поздравлений началась развлекательная программа. На праздник  к ребятам пожаловала веселая девочка - «Смешинка» с арсеналом заводных игр. Совсем неожиданно, из волшебного леса в гости к детям пришла Василиса Прекрасная со своими конкурсами и загадками. Программа для детей длилась два часа, но усталости никто не чувствовал.

Закончилось мероприятие словами благодарности родителей, которые высказали пожелания устраивать подобные праздники для «особенных» деток чаще.